09.10.2006, 17:27 946

Евросоюз намерен поддержать строительство транскаспийского трубопровода

АСТАНА. 9 октября. Kazakhstan Today. Европейский союз намерен поддержать строительство транскаспийского трубопровода, передает корреспондент агентства.

"Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем поддержать строительство нового трубопровода в ЕС, выбор, скорее всего, падет на транскаспийский трубопровод", - сообщил директор по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Юг Мингарелли на пресс-конференции в Астане. "ЕС будет учитывать интересы всех заинтересованных стран", - заверил при этом он.

"Основная цель Евросоюза - это энергообеспечение стран ЕС. Для того чтобы этого достигнуть, необходимо диверсифицировать не только энергоисточники, но и транспортные пути", - отметил дипломат. "Поэтому ЕС уделяет все большее внимание Каспийскому бассейну", - пояснил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?