02.08.2008, 13:28 827

"Газпром нефть" с сентября начнет продажи нефтепродуктов через электронную торговую площадку

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - ОАО "Газпром нефть" с 1 сентября 2008 года намерено на постоянной основе осуществлять продажи собственных нефтепродуктов на внутреннем рынке через электронную торговую площадку (ЭТП), передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным пресс-службы, "Газпром нефть" планирует осуществлять через ЭТП реализацию всех свободных объемов нефтепродуктов, оставшихся после реализации через сбытовую сеть компании, по прямым договорам с потребителями и экспорта.

"Практика продажи нефтепродуктов на электронных торгах существует в компании с апреля 2008 года, когда ЭТП была запущена в опытную эксплуатацию. За это время по системе электронных торгов было реализовано около 35 тыс. тонн нефтепродуктов. До конца 2008 года через ЭТП планируется реализовать около 250 тыс. тонн нефтепродуктов", - информировали в пресс-службе.

Как указывается в сообщении компании, ЭТП "Газпром нефть" дает возможность вести торговлю в режиме реального времени, что позволяет повысить эффективность продаж за счет большей открытости и прозрачности. Кроме того, реализованный на ЭТП механизм торговли позволяет формировать действительно рыночные цены на нефтепродукты, которые в полной мере могут являться индикатором для других участников рынка.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?