03.04.2009, 10:44 1108

Холдинг "Самрук-Казына" принял решение о сокращении численности центрального аппарата "Казахстан темир жолы" и ее дочерних организаций на 15%

Должностные оклады сотрудников будут снижены в среднем на 30%, но это не коснется инженерно-технического персонала, занятого на производственных объектах.

Астана. 3 апреля. "Казахстан Сегодня" - Холдинг "Самрук-Казына" принял решение о сокращении численности центрального аппарата АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" (НК КТЖ) и ее дочерних организаций на 15%, передает агентство со ссылкой на пресс-службу НК КТЖ.

В пресс-службе напомнили, что 1 апреля 2009 года в мажилисе парламента РК в ходе своего выступления по вопросу "Об уточнении республиканского бюджета на 2009 год" премьер-министр РК Карим Масимов дал поручения о численном сокращении работников головной компании холдинга "Самрук-Казына" и его дочерних и зависимых компаний.

В связи с этим председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов поручил провести работу по сокращению штатной численности холдинга "Самрук-Казына" и его дочерних и зависимых компаний.

По информации пресс-службы, 2 апреля "на аппаратном совещании президент АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" Аскар Мамин озвучил данное решение холдинга "Самрук-Казына" о сокращении штатной численности центрального аппарата национальной компании и ее дочерних зависимых организаций на 15%". "Должностные оклады сотрудников будут снижены в среднем на 30%, но это не коснется инженерно-технического персонала, занятого на производственных объектах", - отмечается в пресс-релизе.

"Данным вопросом будет заниматься специально созданная рабочая группа. Перед руководителями структурных подразделений главой нацкомпании поставлена задача о трудоустройстве людей, подпадающих под сокращение. Также будут сокращены административные расходы, в том числе командировочные расходы, отменяются выплаты премий и бонусов", - сообщает пресс-служба НК КТЖ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?