27.03.2007, 12:04 341

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Самрук" заключили меморандум о сотрудничестве в электроэнергетической отрасли

МОСКВА. 27 марта. Kazakhstan Today. ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук" заключили меморандум о сотрудничестве в электроэнергетической отрасли. Подписи под документом поставили генеральный директор "ИНТЕР РАО ЕЭС" Евгений Дод и заместитель председателя правления холдинга "Самрук" Ульф Вокурка. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Меморандум предусматривает развитие стратегического партнерства сторон и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на реализацию инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики.

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Самрук" намерены также информировать друг друга о перспективных инвестиционных проектах в области электроэнергетики на рынках России, Республики Казахстан, других стран и совместно проводить их отбор.

"Первоочередными и очень перспективными направлениями реализации стратегического партнерства компаний могут стать проекты расширения АО "Экибастузская ГРЭС-2" и совместное участие "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Самрука" в строительстве Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 в Кыргызстане", - отметил после подписания документа Е. Дод.

В свою очередь У. Вокурка подчеркнул, что "объединение усилий, ресурсов и опыта двух мощных организаций сделает работу над самыми сложными инвестиционными проектами более динамичной и серьезно повысит ее эффективность".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?