11.02.2010, 19:58 958

Южная Корея и Узбекистан подписали соглашения по строительству химического завода стоимостью $4 млрд

Алматы. 11 февраля. Kazakhstan Today - Южная Корея и Узбекистан подписали сегодня соглашения по вопросам строительства химического завода и развитию месторождения газа в Узбекистане, передает агентство со ссылкой на портал центральноазиатской новостной службы CA-NEWS.

Как сообщило южнокорейское издание Yonhap ссылаясь на пресс-службу южнокорейского президента, после того, как лидеры двух стран Ислам Каримов и Ли Мен Бак провели встречу на высшем уровне в Сеуле, они обсудили меры по дальнейшему повышению двустороннего экономического и политического сотрудничества.

Страны подписали двустороннее инвестиционное соглашение по проекту строительства химического завода в Узбекистане стоимостью $4 млрд и по добыче газа в месторождении Сургиль в Устюртском регионе на западе Узбекистана. В рамках проекта будет построен Устюртский газохимический комплекс по переработке узбекского газа и производству полиэтилена и полипропилена.

Напомним, что в 2009 году товарооборот между странами составил более $1,2 млрд. Общий объем корейских инвестиций в экономику Узбекистана превысил $5 млрд, из которых освоено более $2 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?