20.04.2015, 11:15 6258

Казахстан ввел временный запрет на ввоз из России дизтоплива железнодорожным транспортом

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Астана. 20 апреля. Kazakhstan Today - Казахстан с 20 апреля по 20 мая 2015 года ввел запрет на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом дизельного топлива.

"Министерством энергетики Республики Казахстан, в соответствии с пунктом 1 статьи 18 закона РК от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", по согласованию с Министерством по инвестициям и развитию РК и Министерством национальной экономики РК подписан приказ "О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан". Пункт 1 Приказа №287 гласит: "Ввести запрет с 20 апреля по 20 мая 2015 года на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом дизельного топлива (код ТН ВЭД ЕАЭС 2710 19 350 0 - 2710 19 480 0)", - сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

Департаменту развития нефтяной промышленности МЭ РК приказано "уведомить АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" (по согласованию) о принятии мер по реализации пункта 1 настоящего приказа в установленном законодательством порядке".

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?