30.07.2015, 19:16 4638

Казахстан ввел запрет на полгода на вывоз нефтепродуктов за пределы ЕАЭС

Запрет вводится в целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов Республики Казахстан.

Астана. 30 июля. Kazakhstan Today - Казахстан ввел запрет на полгода на вывоз нефтепродуктов за пределы ЕАЭС.

В соответствии с приказом Министерства энергетики РК от 26 июня 2015 года, запрет вводится в целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

"Приказываю ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз с территории Республики Казахстан за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза легких дистиллятов и продуктов, средних дистиллятов, керосина, газойлей, дизельного топлива и прочих нефтепродуктов, кроме бытового печного топлива", - указывается в документе.

Настоящий приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?