22.09.2006, 15:34 1298

Казахстанская делегация приняла участие в ежегодной встрече МВФ и ВБ в Сингапуре

АСТАНА. 22 сентября. Kazakhstan Today. Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра - министром экономики и бюджетного планирования Каримом Масимовым 15 - 21 сентября участвовала в ежегодной встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ), которая состоялась в Сингапуре. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК.

В состав казахстанской делегации входили министр финансов Наталья Коржова, председатель Нацбанка Анвар Сайденов, заместитель руководителя администрации президента Ербол Орынбаев, председатель АФН Арман Дунаев, глава Агентства по регулированию деятельности финцентра Алматы Аркен Арыстанов, руководитель фонда устойчивого развития "Казына" Кайрат Келимбетов и президент БРК Аскар Сембин.

По информации пресс-службы, в рамках форума казахстанская делегация провела ряд двусторонних переговоров и встреч. В частности, К. Масимов встретился с министром-куратором правительства Сингапура Ли Куан Ю и президентом корпорации "Темасек Холдингз" Хо Чин, провел переговоры с президентом ВБ Полом Вулфовитцем, первыми руководителями Международной финансовой корпорации и МВФ.

Кроме того, К. Масимов председательствовал на казахстанско-американской диалоговой сессии "Возможности регионального сотрудничества вследствие динамичного экономического развития в Центральной Азии" с участием представителей госдепартамента США, Всемирного банка, АБР, промышленно развитых стран мира и государств Центральной Азии.

В это же время А. Сембин и председатель Корейского банка развития Чанг Лок Ким подписали меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом стороны договорились о взаимном сотрудничестве, обмене информацией и реализации совместных проектов в Казахстане и за его пределами. Кроме того, как сообщалось, Н. Коржова и министр образования - второй министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам подписали соглашение между правительствами Казахстана и Сингапура об избежании двойного налогообложения.

По информации пресс-службы, на сингапурском форуме работали около 11 тыс. зарубежных участников, было организовано 140 семинаров.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?