23.07.2010, 13:03 1037

Казахстанская "дочка" Kazakhgold вернула в бюджет Казахстана НДС в размере $32 млн

Алматы. 23 июля. Kazakhstan Today - Сегодня АО "ГМК "Казахалтын", казахстанская "дочка" Kazakhgold Group Limited, добровольно вернуло в бюджет Республики Казахстан налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 4,667,039,475 тенге, или около $32 млн, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "Полюс Золото", распространенное Казахстанским пресс-клубом.

"НДС ранее был незаконно возмещен из бюджета предыдущим руководством предприятия в 2007 - 2009 годах по фиктивным договорам, на основании которых и были проведены финансовые операции, связанные с незаконным выводом денежных средств из компании и экономики Казахстана", - поясняется в сообщении.

По данным компании, в настоящий момент незаконные действия предыдущего менеджмента KazakhGold рассматриваются Высоким судом Лондона.

Нынешнее руководство KazakhGold Group Limited уже заявляло о готовности вернуть незаконно выведенные денежные средства и инвестировать их в экономику Республики Казахстан, говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?