03.06.2010, 19:49 1705

Казахстанские компании подписали ряд меморандумов с иностранными стратегическими партнерами

В частности, было подписано соглашение о создании фонда Kazakhstan Capital Restructuring Fund C.V. между KCM, EBRD and ADM Capital; меморандум о сотрудничестве в области возобновляемых источников энергии между Министерством индустрии и новых технологий и компанией Korea Electric Power Corporation and Samsung C&T Corporation; меморандум о взаимном сотрудничестве в области совместного выпуска современных магистральных электровозов на территории РК между "Казтемиржолы" и Alstom и др.

Алматы. 3 июня. Kazakhstan Today - Сегодня в рамках четвертого Казахстанского инвестиционного саммита был подписан ряд меморандумов, передает корреспондент агентства.

В частности, было подписано соглашение о создании фонда Kazakhstan Capital Restructuring Fund C.V. между KCM, EBRD and ADM Capital; меморандум о сотрудничестве в области возобновляемых источников энергии между Министерством индустрии и новых технологий и компанией Korea Electric Power Corporation and Samsung C&T Corporation; меморандум о взаимном сотрудничестве в области совместного выпуска современных магистральных электровозов на территории РК между "Казтемиржолы" и Alstom, Transmashholding; меморандум о взаимопонимании и утверждении перечня основных условий создания совместного предприятия по производству и техническому обслуживанию железнодорожных пассажирских вагонов в Астане между "Казтемиржолы" и Patentes Talgo S.A.; меморандум о взаимопонимании по совместной реализации стратегических инициатив в сфере железнодорожного транспорта РК, договор о закупках строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта "Строительство железнодорожной линии Коргас - Жетыген" между "Казтемиржолы" и Kazakhstan Ansaldo JSC; меморандум о взаимопонимании в области проведения разведки по контактным участкам в казахстанском секторе Каспийского моря между "КазМунайГазом" и Statoil ASA; меморандум о взаимопонимании в области проведения разведки по контактным участкам в казахстанском секторе Каспийского моря между "КазМунайГазом" и Total E&P Activities Petroliers; договор о закупках работ по строительству объекта "Производство дорожных битумов на Актауском заводе пластических масс" на условиях "под ключ" между ТОО СП Caspi Bitum и консорциумом АО "НГСК "КазСтройСервис", CITIC Construction.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?