01.06.2015, 10:17 4930

Казахтелеком в I квартале показал прибыль в 10,9 млрд тенге

Алматы. 1 июня. Kazakhstan Today - АО "Казахтелеком" в I квартале показало прибыль в 10,9 млрд тенге.

Прибыль АО "Казахтелеком" в январе - марте 2015 года составила 10,94 млрд тенге по сравнению с 842 млн тенге годом ранее, указано в консолидированной отчетности, опубликованной на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Такая разница обусловлена тем, что в I квартале прошлого года компания показала расходы от переоценки валютных статей в размере 7,45 млрд тенге, тогда как в отчетном периоде такие расходы составили всего 367,6 млн тенге.

Выручка компании в отчетном периоде возросла до 51,8 млрд тенге с 46,4 млрд тенге. Валовая прибыль увеличилась до 19,8 млрд тенге с 17,04 млрд тенге.

Операционная прибыль составила 13,2 млрд тенге по сравнению с 11,06 млрд тенге в прошлом периоде.

Компания заплатила подоходный налог в размере 1,4 млрд тенге. В прошлом периоде подоходный налог составлял 2,3 млрд тенге.

Активы компании с начала года уменьшились до 406,8 млрд тенге с 417,7 млрд тенге.

Обязательства уменьшились до 125,6 млрд тенге с 147,4 млрд тенге за счет уменьшения суммы долгосрочных займов до 45,6 млрд тенге с 56,4 млрд тенге.

Капитал вырос до 281,2 млрд тенге с 270,3 млрд тенге.

О компании

Капитализация: суммарная рыночная стоимость акций компании - 94 млрд 866 млн тенге ($510,2 млн).

Основная деятельность: телефонная, телеграфная, телевизионная и радиосвязь всех видов.

Первый руководитель: председатель правления Куанышбек Есекеев.

Акционеры: BODAM B.V. (Амстердам, Королевство Нидерланды) - 15,18%, АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (Астана, Республика Казахстан) - 45,90%, DERAN SERVICES B.V. (Амстердам, Королевство Нидерланды) - 6,84%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?