18.06.2009, 09:53 1152

"КазСтройСервис" завершил строительство производственных объектов для СП "Казгермунай" на месторождении Нуралы в Кызылординской области

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - АО "НГСК "КазСтройСервис" завершило строительство производственных объектов на месторождении Нуралы в Кызылординской области. Заказчиком проекта является ТОО "СП "Казгермунай", передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании "КазСтройСервис".

"АО "НГСК "КазСтройСервис" объявило о завершении строительства и начале подготовки к вводу в эксплуатацию производственных объектов на месторождении Нуралы в Кызылординской области, принадлежащих ТОО СП "Казгермунай", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, этот проект входит в программу развития газовой отрасли Казахстана до 2011 года.

"Являясь генеральным подрядчиком проекта по обустройству месторождения Нуралы при опытно-промышленной эксплуатации, АО "НГСК "КазСтройСервис" выполнило поставку оборудования, а также строительно-монтажные работы "под ключ" для 4 объектов: установки подготовки нефти; дожимной насосной станции на площадке "Север" с протяженностью выкидных линий и нефтепровода 28 километров; дожимной насосной станции на площадке "Юг" с протяженностью выкидных линий и нефтепровода 21,5 километра; газопровода Нуралы - Акшабулак протяженностью 32,7 километра", - уточняется в сообщении.

По данным НГСК "КазСтройСервис", установка подготовки нефти в комплексе рассчитана на переработку 1072 тыс. тонн в год при проектном уровне добычи нефти 640 тыс. тонн нефти в год и проектном уровне добычи газа 91,1 млн кубометров.

"Реализация проекта обустройства месторождения Нуралы обеспечит замкнутую систему сбора и транспорта (автотранспортом) товарной нефти и транспорт газа по газопроводу на установку переработки газа на месторождении Акшабулак с целью исключения выброса газа в атмосферу и дальнейшего использования газа в инфраструктуре Кызылординской области и города Кызылорды", - отмечается в пресс-релизе.

Поставка промышленного оборудования осуществлялась из Казахстана, России, Франции, Германии, Голландии, США. Основное строительство объекта велось силами Южно-Казахстанского филиала "КазСтройСервис". В реализации данного проекта было задействовано около 600 человек, из них более 400 человек являются жителями Кызылординской области. В целях социальной поддержки малого и среднего бизнеса, для выполнения специальных работ привлекались в основном местные субподрядные компании.

Компания "КазСтройСервис" входит в группу компаний "КСС". "КазСтройСервис" занимается проектированием, материально-техническим снабжением и строительством объектов для нефтегазового сектора. Основные сферы деятельности компании: строительство нефтепроводов, нефтеперерабатывающих заводов, прибрежной инфраструктуры.

Головной офис компании находится в Алматы. "КазСтройСервис" осуществляет свою деятельность по всему Казахстану, а также в Индии, Туркменистане, России и ОАЭ. "КСС" находится в тесных партнерских отношениях с компаниями Keppel, PSN, KGNT и новой компанией "КазстройИнжиниринг-Индия".

С момента образования в 2001 году компания "КСС" осуществила более 100 проектов. Годовой оборот 2007 года составил $440 млн до аудиторской оценки. Техническое оснащение компании оценивается более чем в $125 млн.

С 1 января 2007 года АО "НГСК "КазСтройСервис" является членом Международной ассоциации трубопроводных строительных компаний (IPLOCA).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?