01.08.2006, 19:24 797

Китайские партнеры готовы начать строительство Мойнакской ГЭС в августе и завершить его в 2009 году - пресс-служба премьера РК

АСТАНА. 1 августа. Kazakhstan Today. Китайские партнеры готовы начать строительство Мойнакской ГЭС уже в этом месяце и завершить его в 2009 году. Об этом они проинформировали сегодня премьер-министра Даниала Ахметова на очередном совещании по строительству Мойнакской ГЭС, сообщила пресс-служба главы правительства. 
 
Как сообщили главе правительства, уже создан китайский консорциум по строительству Мойнакской ГЭС, в который вошли гидроэлектрическая внешняя корпорация, геоинженерная корпорация и проектный институт. По словам представителей консорциума, сообщество обязуется обеспечить контроль качества объекта, гарантии оборудования и своевременность сроков исполнения. 
 
Заслушав представленные предложения, глава правительства отметил высокое качество китайских строительных работ на других объектах в Казахстане. Д. Ахметов поручил Министерству энергетики и минеральных ресурсов совместно с казахстанской компанией "КазКуат" продолжить работу над контрактом с китайскими партнерами. При этом премьер обратил внимание на необходимость привлечения специалистов из дальнего зарубежья, которые будут следить за качеством строительства. "КазКуат" и АО "Мойнакская ГЭС" должны обеспечить жесткий контроль", - отметил глава правительства, подводя итоги совещания. 
     
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?