22.09.2010, 18:34 1777

Комиссия Таможенного союза разрешила продавать в duty free ювелирные изделия и черную икру

Комиссия Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана обнародовала решение №375, согласно которому исключила ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней из перечня товаров, в отношении которых нельзя применять таможенную процедуру беспошлинной торговли

Алматы. 22 сентября. Kazakhstan Today - Комиссия Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана обнародовала решение №375, согласно которому исключила ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней из перечня товаров, в отношении которых нельзя применять таможенную процедуру беспошлинной торговли, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

В перечень товаров, запрещенных к беспошлинной продаже, вошли продукция военного назначения, боеприпасы, военное снаряжение, наркотические и психотропные вещества; товары производственного и военно-технического назначения; тяжеловесные и громоздкие товары; cпирт этиловый неденатурированный; товары для розничной торговли, не расфасованные в потребительскую тару.

Кроме того, разрешена беспошлинная торговля изделиями из рыбы и ракообразных, моллюсков и других водных беспозвоночных, икры и изделий из нее (кроме икры осетровых), упакованными для розничной продажи и готовыми к непосредственному употреблению, массой нетто не более 0,5 килограмма; икрой осетровых видов рыб в специально маркированной упаковке массой нетто не более 0,25 килограмма; лекарственными препаратами, применяемыми в медицинских целях без рецепта врача и зарегистрированными в установленном порядке в государствах - членах Таможенного союза, в упаковках для розничной продажи; сувенирами или изделиями народного промысла из бумажной массы, деревянных и (или) металлических.

Решение вступает в силу 20 октября 2010 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?