22.08.2006, 11:50 568

Комитет по бюджету и экономическим реформам Узбекистана рассмотрел ход исполнения госбюджета в первом полугодии

ТАШКЕНТ. 22 августа. Kazakhstan Today. На заседании Комитета по бюджету и экономическим реформам Законодательной палаты Олий мажлиса (парламент) Республики Узбекистан был рассмотрен ход исполнения государственного бюджета в I половине 2006 года. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Олий Мажлиса.

В заседании приняли участие депутаты Законодательной палаты парламента, руководители соответствующих министерств и ведомств, комитетов и коммерческих банков республики.

Как сообщили в пресс-службе, на заседании отмечалось, что принятые меры в первом полугодии 2006 года по расширению масштабов структурных реформ, модернизации и либерализации экономики, укреплению частного сектора, формированию благоприятного инвестиционного климата способствовали достижению высоких темпов экономического роста. Рост ВВП по сравнению с первым полугодием 2005 года составил 6,6%. Он был обеспечен за счет увеличения инвестиций на 6,9%, промышленной продукции - на 9,7%, сельскохозяйственной продукции - на 7,2%, торговли - на 11,6%, услуг - на 13,3%. Положительное сальдо внешнеторгового оборота составило $883,1 млн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?