22.08.2006, 11:35 334

Компания "PetroKazakhstan" намерена в 2008 году завершить проект по подаче газа с месторождения Кумколь на Акшабулак в Кызылорду

АЛМАТЫ. 22 августа. Kazakhstan Today. Компания "PetroKazakhstan Inc." намерена в 2008 году завершить проект по подаче газа с месторождения Кумколь на Акшабулак в Кызылорду. Об этом агентству сообщили в пресс-службе "PetroKazakhstan Inc.".

Как пояснили в пресс-службе 15 июня 2006 года Министерство энергетики и минеральных ресурсов РК утвердило Программу по утилизации попутного газа компании АО "PetroKazakhstan Kumkol Resources".

Утвержденная Программа, по информации пресс-службы, включает проекты по сбору, переработке и транспортировке газа с месторождения Кумколь до месторождения Акшабулак, по дальнейшей подачи в Кызылорду, по закачке газа в газовую шапку месторождения Кумколь, по закачки газа в газовую шапку месторождения Арыскум, по подаче газа с месторождения Кызылкия на месторождение Арыскум для дальнейшей утилизации путем закачки в пласт, по утилизации газа месторождения Майбулак путем выработки электроэнергии.

Предполагается, что основная часть проектов будет завершена в 2007 году.

В тоже время, в течение II квартала 2006 года компанией были начаты работы по детальному проектированию, на месторождениях Арыскум и Кызылкия начаты инженерно-геологические изыскания и топосъемка трассы магистрального газопровода и площадок под компрессорные установки, продолжено размещение заказов на оборудование и материалы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?