05.03.2012, 16:25 5692

Компания Zhaikmunai LLP получила разрешение от держателей облигаций на изменение в листинге

Астана. 5 марта. Kazakhstan Today - Компания Zhaikmunai LLP получила разрешение большинства держателей облигаций на листинг своего капитала на Лондонской фондовой бирже и/или на другой биржевой площадке, передает Kazakhstan Today.

Держатели контрольного пакета международных облигаций от совокупной основной суммы в $450 млн одобрили предлагаемые поправки в эмиссии и листинге бумаг Zhaikmunai LLP, сообщает финансовый бюллетень 4-trader.

Напомним, что нефтегазодобывающая компания Zhaikmunai LLP 21 февраля сего года запросила согласие держателей облигаций на возможную реорганизацию и изменение листинга.

"Zhaikmunai LLP рассматривает возможность получения листинга для всего или части своего акционерного капитала (либо всего или части акционерного капитала новой (прямой или косвенной) холдинговой компании эмитента) либо на Лондонской фондовой бирже, либо на другой признанной фондовой бирже (которая может представлять собой нерегулируемый рынок для целей законодательства Европейского союза), либо в альтернативном порядке обеспечить листинг своих ГДР на другой признанной фондовой бирже, что в каждом случае может потребовать прекращения листинга ее ГДР на Лондонской фондовой бирже", - говорилось в сообщении компании.

Те держатели облигаций, которые до 1 марта дадут согласие на вышеуказанные изменения, получат вознаграждение в размере $5 на каждую $1000 основной суммы облигаций, обещала компания.

Теперь до 6 марта Zhaikmunai LLP должна выплатить 0,5% премии от номинальной стоимости облигаций, сообщает 4-trader.

Основная деятельность ТОО "Жаикмунай" - разведка и разработка месторождений нефти и газового конденсата.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?