04.10.2006, 16:49 794

Контракт на разведку месторождения Жамбыл планируется подписать до конца 2006 года

АЛМАТЫ. 4 октября. Kazakhstan Today. Контракт на разведку месторождения Жамбыл планируется подписать до конца 2006 года. Об этом в ходе конференции KIOGE-2006 сообщил управляющий директор АО "НК "КазМунайГаз" Жакып Марабаев, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время в государственных органах завершается экспертиза проекта контракта на разведку. Подписание контракта ожидается до конца 2006 года", - пояснил Ж. Марабаев. "В рамках меморандума о взаимопонимании продолжаются переговоры с корейским консорциумом по условиям сотрудничества", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в 2005 году КМГ завершил переговоры с Корейским консорциумом каспийского нефтяного проекта (КККНП) об условиях совместной разведки и освоения участка Жамбыл в казахстанском секторе Каспийского моря.

Региональные исследования на данном участке проводились с 1993 года. В результате были обнаружены две-три структуры, которые можно отнести к базовым, и три-четыре мелкие структуры. После подписания контракта на разведку на месторождении предполагается провести дополнительное техническое исследование, после которого будет уточнено геологическое строение структур, и на базе дополнительной информации будет определена точка заложения разведочных скважин.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?