21.04.2015, 13:32 6229

Крупную партию лука пытались незаконно ввезти на территорию России из Казахстана

В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля инспекторы ведомства установили, что партия лука не имеет фитосанитарных сертификатов, подтверждающих ее фитосанитарную безопасность.

Новосибирск. 21 апреля. Kazakhstan Today - Крупную партию лука пытались незаконно ввезти на территорию России из Казахстана.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области, почти 20 тонн лука из Казахстана пытались незаконно ввезти на территорию Новосибирской области через МАПП "Павловка". Однако в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля инспекторы ведомства установили, что партия лука не имеет фитосанитарных сертификатов, подтверждающих ее фитосанитарную безопасность, передает Kazakhstan Today.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства, ввоз указанной партии продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Груз возвращен отправителю по месту выбытия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?