07.10.2009, 19:30 648

ЛУКОЙЛ перенес ремонты на своих НПЗ в связи с возникшим дефицитом на рынке нефтепродуктов в России

Москва. 7 октября. Kazakhstan Today - Руководствуясь интересами потребителей и с целью недопущения возникновения дефицита на рынке нефтепродуктов Российской Федерации, ОАО "ЛУКОЙЛ" приняло решение перенести планово-предупредительные ремонты на своих НПЗ с сентября на ноябрь 2009 года, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Кроме этого, по данным пресс-службы, с 1 октября текущего года отпускные цены на автомобильный бензин НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" в РФ снижены на 400 - 500 рублей за тонну.

"Сложившийся уровень наценки при розничной реализации составляет в настоящее время 3500 - 4000 рублей за тонну и не предполагает роста розничных цен", - отметили в компании.

По мнению специалистов компании, принцип формирования цен в РФ на уровне цен экспорта приведет к убыточности большинства НПЗ и сокращению объема производства нефтепродуктов в России.

"Руководствуясь желанием всецело соблюдать антимонопольное законодательство и принимая во внимание тот факт, что определение "монопольно высокой цены" в законодательстве Российской Федерации оставляет место для субъективной оценки, ОАО "ЛУКОЙЛ" принимает активное участие в работе созданной при ФАС рабочей группы и неоднократно направляло в адрес антимонопольного органа предложения по порядку формирования оптовых цен на основные нефтепродукты. В связи с этим компания надеется на скорейшее завершение работы над методикой ценообразования на нефтепродукты на внутреннем рынке", - отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?