25.07.2011, 17:34 1251

МЭРТ предлагает включить в рейтинг акимов индикаторы по мерам господдержки предпринимателей

"Считаю, что потенциал программы еще полностью не раскрыт, в связи с чем предлагаю поручить МЭРТ внести предложения в правительство по определению индикаторов по мерам государственной поддержки субъектов частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в разрезе регионов".

Астана. 25 июля. Kazakhstan Today - Министерство экономического развития и торговли РК предлагает включить в рейтинг акимов индикаторы по мерам государственной поддержки предпринимателей в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", заявил глава ведомства Кайрат Келимбетов, передает Kazakhstan Today.

"Считаю, что потенциал программы еще полностью не раскрыт, в связи с чем предлагаю поручить МЭРТ внести предложения в правительство по определению индикаторов по мерам государственной поддержки субъектов частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в разрезе регионов", - сказал К. Келимбетов в ходе селекторного совещания правительства.

Также он считает необходимым поручить МЭРТ "внести предложения в администрацию президента по включению в рейтинг акимов вышеуказанных показателей программы".

Говоря о совершенствовании механизмов реализации программы, К. Келимбетов проинформировал, что для расширения круга участников увеличено предельное значение по кредитам с 3 до 4,5 млрд тенге, включена возможность субсидирования кредитов, выданных Банком развития Казахстана.

Кроме того, по его словам, "в целях совершенствования процесса согласования проектов подписан регламент взаимодействия между фондом "Даму", Ассоциацией финансистов Казахстана и банками второго уровня".

"В целях оперативного решения проблемных вопросов в ходе согласования проектов еженедельно проводятся селекторные совещания министерства с акиматами, головными офисами и филиалами банков и фонда "Даму", - уточнил глава МЭРТ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?