18.05.2012, 15:34 7460

Международный аэропорт Алматы показал прибыль в миллиард тенге в I квартале 2012 года

Алматы. 18 мая. Kazakhstan Today - АО "Международный аэропорт Алматы" показало прибыль в миллиард тенге в I квартале 2012 года, передает Kazakhstan Today.

Чистая прибыль АО "Международный аэропорт Алматы" в I квартале составила 1,081 млрд тенге, что в 1,75 раза меньше, чем в соответствующем периоде 2011 года, указывается в консолидированной финансовой отчетности компании.

Выручка осталась на том же уровне - 10,38 млрд тенге в I квартале и 10,26 млрд тенге год назад, себестоимость выросла незначительно - до 8,3 млрд тенге с 8,1 млрд тенге.

Совокупные активы на 31 марта составили 56,3 млрд тенге, снизившись на 21 млн тенге с начала года, собственный капитал вырос до 38 млрд тенге с 36,9 млрд тенге.

АО "Международный аэропорт Алматы" осуществляет аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов и авиапассажиров, техническое и сервисное обслуживание воздушных судов.

Единственным акционером компании является Venus Airport Investments B. V. (Амстердам, Королевство Нидерландов).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?