10.02.2007, 12:59 993

Министр финансов РК считает, что владельцы игорных заведений рассчитывают на продолжение своей деятельности на прежних условиях после 1 апреля

АСТАНА. 10 февраля. Kazakhstan Today. Владельцы казахстанских игорных заведений рассчитывают на продолжение своей деятельности на прежних условиях, несмотря на вступление в силу закона "Об игорном бизнесе", предусматривающего перенос игорных заведений после 1 апреля в специально отведённые для этого места. Такое мнение сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве высказала министр финансов Наталья Коржова, передаёт корреспондент агентства.

"Доходы от игорного бизнеса продолжают поступать в бюджет, это свидетельствует о том, что все как работали, так и продолжают работать. Видимо, владельцы игорных заведений надеются на то, что смогут продолжать свою деятельность в прежнем режиме, несмотря на вступление в силу закона "Об игорном бизнесе", - сказала Н. Коржова. В связи с этим она подчеркнула, что "пролонгации как таковой не подразумевается".

"Поэтому мы теоретически ожидаем, что доходы от игорных заведений к 1 апреля должны сойти на нет", - пояснила министр финансов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?