15.09.2006, 15:14 432

На Аксуском заводе ферросплавов введена в эксплуатацию уникальная электропечь по выплавке феррохрома

ПАВЛОДАР. 15 сентября. Kazakhstan Today. На Аксуском заводе ферросплавов введена в эксплуатацию уникальная электропечь по выплавке феррохрома. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе АЗФ.

Как пояснили в пресс-службе, печь №24 была остановлена на капитальный ремонт в июле 2006 года, ее реконструкционный ремонт - одно из основных мероприятий инвестиционной программы по модернизации и техническому перевооружению производства АЗФ - филиала АО "ТНК "Казхром".

На запуске печи генеральный директор АЗФ - филиала АО "ТНК "Казхром" Николай Головачев сказал, что печь "является уникальным агрегатом, позволяющим повысить технико-экономические показатели за счет введения в эксплуатацию устройства продольной компенсации, которое стабилизирует электрический режим, а также снизить количество вредных выбросов в окружающую среду за счет реконструкции зонта и введения двух блоков "мокрой" газоочистки, что к тому же улучшает условия труда обслуживающего персонала.

По информации пресс-службы предприятия, мощность печи составляет 21 МВА. Инвестиционные вложения в реконструкцию превысили 5 млн. долларов США. Качество выплавляемого феррохрома соответствует мировым стандартам и удовлетворяет требованиям потребителей на мировом рынке.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?