27.04.2016, 12:20 5767

На казахстанских предприятиях в 2015 году наложено штрафов на Т78 млн из-за нарушений безопасности и охраны труда

В связи с угрозой жизни и здоровью работников приостановлена работа 27 производственных объектов, 7 единиц оборудования и механизмов до устранения выявленных нарушений, освобождены от занимаемой должностей 376 должностных лиц.
Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - На казахстанских предприятиях в 2015 году наложено штрафов на 78 млн тенге из-за нарушений безопасности и охраны труда, сообщил председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции МЗСР РК Ахмади Сарбасов на Международной конференции по охране труда и промышленной безопасности KIOSH 2016, передает Kazakhstan Today.

С целью поэтапного сокращения рабочих мест с вредными условиями труда и снижения производственного травматизма за последние пять лет работодателями проведена аттестация по условиям труда более 12 тыс. производственных объектов и внедрены международные стандарты по безопасности и охране труда на более чем 1400 предприятиях", - цитирует Сарбасова портал strategy2050.kz.


Глава комитета уточнил, что по установленным в ходе проверок нарушениям в области безопасности и охраны труда государственными инспекторами труда в 2015 году выдано 1504 предписаний, наложено 647 штрафов на сумму 78 млн тенге.

В связи с угрозой жизни и здоровью работников приостановлена работа 27 производственных объектов, 7 единиц оборудования и механизмов до устранения выявленных нарушений, освобождены от занимаемой должностей 376 должностных лиц. В правоохранительные органы направлено 1974 материала, по которым возбуждено 180 уголовных дел", - проинформировал он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?