29.03.2007, 14:11 431

На мировом рынке золота в марте начался новый подъем цен, средняя цена металла за первый квартал 2007 года составила $649,44 за унцию


АЛМАТЫ. 29 марта. Kazakhstan Today. На мировом рынке золота в марте начался новый подъем цен. Средний лондонский фиксинг золота за февраль 2007 года - $664,75, за прошедшие дни марта - $654,25, а за 28 марта - $666,75 за унцию. Средняя цена золота за первый квартал 2007 года составила $649,44 за унцию.

Золото сейчас демонстрирует позитивную динамику, учитывая, что спрос на этот металл подогревает накаляющаяся ситуация вокруг Ирана. Другими позитивными факторами для рынка золота стало ослабление доллара и последний рост цен на нефть. Большинство аналитиков ожидает увидеть цену золота на уровне $700 в связи со снижением темпов экономического развития США и проблемами, возникшими в ипотечном секторе США. Выпуск аффинированного золота в Казахстане в январе - феврале 2007 года составил 1,265 тонны, что на 5,1% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В текущем году средняя цена золота будет рекордной для последних лет, считает управляющий директор Нью-Йоркской аналитической группы "CPM Group" Джефри М. Кристиан (Jeffrey M. Christian). Этот прогноз резко отличается от прежнего.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка золота на 28 марта 2007 года".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?