13.09.2013, 12:41 1388

На развитие Щучинско-Боровской курортной зоны выделено более 17 млрд тенге

"Во исполнение поручений главы государства Нурсултана Назарбаева реализуются первоочередные мероприятия по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны. На эти цели выделено более 17 млрд тенге".

Астана. 13 сентября. Kazakhstan Today - На развитие Щучинско-Боровской курортной зоны выделено более 17 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"Во исполнение поручений главы государства Нурсултана Назарбаева реализуются первоочередные мероприятия по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны. На эти цели выделено более 17 млрд тенге", - сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте РК сообщил аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов.

Аким области отметил, что в настоящее время проводится реконструкция и ремонт автодорог, инженерных коммуникаций, решаются экологические проблемы.

"Для удобства туристов завершена реконструкция аэропорта в Кокшетау. Его пропускная способность увеличилась до 200 пассажиров в час. Аэропорт получил возможность принимать и обслуживать современные типы воздушных судов и оказать услуги в соответствии с международными стандартами", - подытожил глава региона.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?