03.09.2008, 21:05 979

На втором этапе тендера на приватизацию "Кыргызтелекома" будут претендовать и бизнес-структуры из Казахстана

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 3 сентября. "Казахстан Сегодня" - На втором этапе тендера на приватизацию ОАО "Кыргызтелеком" будут претендовать в числе других и бизнес-структуры из Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на Госкомитет КР по управлению госимуществом.

Как сообщили в Госкомимущества, во второй этап тендера на приватизацию ОАО "Кыргызтелеком" прошли три консорциума. Другие три отстранены от участия из-за отсутствия подтверждения банков о поступлении гарантийного взноса - это турецкая Turk Telekommunikasyon A.S., германская Axos Capital GmbH и российский "Ростелеком".

Претендовать на госпакет "Кыргызтелекома" теперь будут: консорциум юридических лиц в составе АО "Казахтелеком" (Казахстан) и ЗАО "ЭлКат Инвест" (Кыргызстан); консорциум из ТОО "Инвестиционная компания K.S.D" (Казахстан), Nimisco holdins Co. limited (Кипр), Colimar holdins Co. limited (Кипр), ОАО "Ала-Тоо Кении" (Кыргызстан) и консорциум кыргызских юридических лиц в составе ООО "Телеком Инвест", ОАО "КыргызКредитБанк", ООО "БиМоКом Лтд" и ОАО "Ermen-Too Resources".

ОАО "Кыргызтелеком" оказывает услуги местной, междугородней, международной связи и доступа в Интернет. Правительству КР принадлежит 77,84% акций, Социальному фонду республики - 12,51%, остальные 9,65% распределены между частными юридическими и физическими лицами. Выручка компании в 2007 году составила $56 млн, кредиторская задолженность - $64,9 млн. В первом квартале 2008 года чистая прибыль ОАО составила 73 млн 340 тыс. сомов.

1$ = 34,58 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?