15.02.2013, 08:46 10403

Нацбанк выдал Alnair Capital Holding и Центрально-Азиатской инвесткомпании разрешения на значительное участие в капитале Казкоммерцбанка

Алматы. 15 февраля. Kazakhstan Today - Национальным банком Республики Казахстан выданы разрешения на значительное участие в капитале АО "Казкоммерцбанк" его банковским холдингам - АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", АО "Alnair Capital Holding", передает Kazakhstan Today.

"Указанные разрешения не влияют на контроль над банком и не влекут изменения долей этих компаний в капитале банка", - пояснили в пресс-службе банка.

По данным банка, разрешения выданы во исполнение требований переходных положений закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков".

Согласно закону, акционеры банка, обладающие статусом банковского холдинга, обязаны также иметь разрешение Национального банка на значительное участие в капитале банка.

С целью получения данного разрешения банковские холдинги обязали до 1 января 2013 года подать в Национальный банк соответствующие заявления.

"Принимая во внимание, что оба банковских холдинга имеют значительное участие в капитале банка, владея более 20% голосующих акций, на основании их заявлений, Национальный банк Республики Казахстан выдал АО "Центрально-Азиатская инвестиционная компания", АО "Alnair Capital Holding" разрешения на значительное участие в капитале Казкоммерцбанка", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?