07.10.2010, 14:43 2677

Нефтяная компания "Казполмунай" имеет задолженность в бюджет на сумму 102,7 млн тенге

Как сообщается, по состоянию на 1 октября 2010 года компания "Казполмунай" имеет задолженность по таможенным платежам, налогам и пеням, не погашенную в течение шести месяцев со дня ее возникновения, в размере 102,7 млн тенге.

Актау. 7 октября. Kazakhstan Today - Нефтяная компания "Казполмунай" имеет задолженность в бюджет на сумму 102,7 млн тенге, передает агентство со ссылкой на сообщение департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

Как сообщается, по состоянию на 1 октября 2010 года компания "Казполмунай" имеет задолженность по таможенным платежам, налогам и пеням, не погашенную в течение шести месяцев со дня ее возникновения, в размере 102,7 млн тенге.

Как сообщалось ранее, в июле этого года в Казахстане было досрочно прекращено действие контрактов на недропользование в отношении дочерних компаний Ascom - "Казполмунай" и "Толкыннефтегаз".

"Вот уже более шести месяцев государственными органами предъявляются требования к ТОО "Толкыннефтегаз" и ТОО "Казполмунай", связанные с возмещением ущерба в размере 147 млрд тенге, причиненного государству вследствие осуществления указанными компаниями-недропользователями безлицензионной деятельности в результате незаконной эксплуатации магистральных нефтегазопроводов. В настоящее время продолжается исполнительное производство по вступившему в силу приговору Актауского городского суда по взысканию в бюджет государства с ТОО "Казполмунай" 21 млрд тенге", - сообщила пресс-служба Министерства нефти и газа РК в июле этого года.

По информации министерства, в связи с незаконной предпринимательской деятельностью недропользователей были инициированы налоговые проверки, по результатам которых установлено многократное нарушение порядка уплаты налогов. По актам налоговых проверок продолжаются судебные разбирательства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?