05.04.2011, 12:30 1415

Объем возобновляемых источников энергии в 2014 году должен составить 1 млрд кВтч

"Работа по созданию необходимых условий в целях вовлечения в энергобаланс ВИЭ ведется", - отметил Асет Исекешев.

Алматы. 5 апреля. Kazakhstan Today - Объем возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в 2014 году должен составить 1 млрд кВтч, передает Kazakhstan Today.

"Учитывая, что на сегодняшний день объем выработки электроэнергии из ВИЭ составляет менее полумиллиарда кВтч в год, то в рамках целевых индикаторов принятой в 2010 году Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан объем возобновляемых источников в общем объеме энергопотребления в 2014 году должен составить 1 млрд кВтч", - сообщил в своем блоге заместитель премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.

"Работа по созданию необходимых условий в целях вовлечения в энергобаланс ВИЭ ведется", - отметил он.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?