25.07.2011, 18:20 1536

Около $20 млн инвестиций привлечено в компании и банки при поддержке проекта IFC по корпоративному управлению

IFC также разработала учебный курс по корпоративному управлению, который сегодня входит в учебную программу в девяти высших учебных заведениях, и предоставила углубленную консультативную помощь шести пилотным компаниям.

Алматы. 25 июля. Kazakhstan Today - Около $20 млн инвестиций привлечено в компании и банки при поддержке проекта IFC по корпоративному управлению, сообщает компания IFC, входящая в группу Всемирного банка, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, проект IFC "содействовал компаниям и банкам в улучшении корпоративного управления, повышении уровня операционной эффективности и инвестиционной привлекательности".

"Проект IFC способствовал привлечению около $20 млн инвестиций в компании и банки", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что IFC участвовала в создании Клуба корпоративных секретарей в Казахстане, первой такого рода организации в регионе, и в совершенствовании Кодекса корпоративного управления.

"IFC также разработала учебный курс по корпоративному управлению, который сегодня входит в учебную программу в девяти высших учебных заведениях, и предоставила углубленную консультативную помощь шести пилотным компаниям", - проинформировали в IFC.

В компании также проинформировали, что "для сохранения накопленного опыта IFC передала методологию обучения по корпоративному управлению таким местным партнерам, как ТОО "Governance & Management Consulting", которые прошли обучение и теперь имеют право проводить обучающие семинары и использовать соответствующие материалы IFC".

IFC, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой. Содействует устойчивому развитию развивающихся стран через финансирование инвестиций, предоставление консультативных услуг компаниям и правительствам и мобилизации капитала на международных финансовых рынках. Объем инвестиций за 2011 год стал самым большим за всю историю, достигнув почти $19 млрд.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?