24.09.2010, 18:13 1324

Предельные цены на некоторые виды ГСМ в Казахстане в октябре повысятся на 2 тенге

Алматы. 24 сентября. Kazakhstan Today - Предельные цены на регулируемые виды ГСМ в Казахстане в октябре будут повышены на 2 тенге. Об этом сегодня сообщил директор департамента развития нефтяной промышленности Министерства нефти и газа РК Куандык Кулмурзин, передает агентство со ссылкой на информационно-аналитический портал "Нефть России".

"В связи с ростом цен на сырую нефть в России и ГСМ в приграничных республиках... было принято решение повысить цены на нефтепродукты... в октябре на 2 тенге", - сообщил К. Кулмурзин.

По его словам, повышение цен на ГСМ согласовано с Агентством по защите конкуренции (АЗК) РК и Агентством РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ).

"Цены в октябре не будут подниматься выше планируемой цифры предельной розничной цены, то есть АИ-92 в октябре - не более 90 тенге за литр, АИ-80 - не более 72 тенге за литр, дизтопливо - не более 73 тенге за литр", - уточнил К. Кулмурзин.

Напомним, что в настоящее время предельные цены на регулируемые виды ГСМ в РК составляют: на бензин АИ-92, 93 - 86 тенге за литр, АИ-80 - 68 тенге за литр, дизельное топливо - 69 тенге за литр.

$1 = 147,49 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?