07.09.2009, 18:54 3922

Премьер-министр РК подписал постановление о введении временного запрета на экспорт ГСМ

"Согласно постановлению, вывоз бензина запрещен до 1 января 2010 года. Дизельное топливо, кроме печного бытового топлива, запрещено вывозить на срок до 1 ноября 2009 года", - пояснили в пресс-службе. Как сообщалось ранее, правительство РК с сегодняшнего дня вводит временный мораторий на экспорт ГСМ.

Астана. 7 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов подписал постановление правительства РК о введении временного запрета на вывоз бензина и дизельного топлива с территории Казахстана, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РК.

По информации пресс-службы, данное постановление принято в целях стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов.

"Согласно постановлению, вывоз бензина запрещен до 1 января 2010 года. Дизельное топливо, кроме печного бытового топлива, запрещено вывозить на срок до 1 ноября 2009 года", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, правительство РК с сегодняшнего дня вводит временный мораторий на экспорт ГСМ.

"Сегодня я до конца дня подпишу (постановление правительства о запрете на экспорт ГСМ. - Прим. агентства)", - сказал К. Масимов, обращаясь к министру сельского хозяйства Акылбеку Куришбаеву.

Ранее А. Куришбаев на заседании правительства сообщил, что в настоящее время у сельхозтоваропроизводителей "возникают проблемы с нехваткой бензина марки АИ-80".

В связи с этим он попросил главу правительства ввести временный запрет на экспорт ГСМ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?