27.03.2007, 18:54 439

Президент Казахстана считает великим благом, что казахи в совершенстве владеют русским языком

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев называет великим благом то, что казахи в совершенстве владеют русским языком, передает корреспондент агентства.

АСТАНА. 27 марта. Kazakhstan Today. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев называет великим благом то, что казахи в совершенстве владеют русским языком, передает корреспондент агентства.

"Некоторые из нашей интеллигенции критикуют, что русский язык так применяется. А я считаю, что это великое благо, что казахи так владеют русским языком, лучше даже, чем некоторые русские", - сказал сегодня глава государства в ходе встречи с молодыми казахстанскими учеными.

"Чем больше языков знает, тем более культурным является человек. А откуда знания пришли к казахам, как не через русский язык", - отметил он.

"Я все это не к тому, чтобы дифирамбы сказать в сторону соседа, а это объективная реальность, с которой надо считаться", - заявил Н. Назарбаев. "Мы стратегические партнеры. И надеюсь, что для России Казахстан тоже является таковым", - сказал он.


При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?