03.09.2015, 15:48 5504

Прирост внутренних прямых инвестиций за счет программы "Национальные чемпионы" составит около $750 млн

Увеличение производительности труда в результате реализации этой программы составит 20-50%.

Астана. 3 сентября. Kazakhstan Today - Реализация программы "Национальные чемпионы" позволит обеспечить прирост внутренних инвестиций, увеличение производительности труда и создание 15 тыс. новых рабочих мест, считают в Министерстве национальной экономики РК.

"По подсчетам, которые имеются, прирост внутренних прямых инвестиций за счет этой программы составит около $750 млн, и будут созданы около 15 тыс. новых рабочих мест", - сообщил вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков, передает Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы премьер-министра РК.

В сообщении также отмечается, что увеличение производительности труда в результате реализации этой программы составит 20-50%. В частности, данная программа предполагает диверсификацию экономики путем отбора конкретных компаний из определенных отраслей экономики для последующего оказания целевой поддержки.

"То есть мы последовательно набираем наиболее конкурентоспособные, перспективные сильные компании, из которых могут вырасти национальные чемпионы для того, чтобы определенный пакет господдержки им оказать", - уточнил Т. Жаксылыков.

По его словам, на сегодня национальным управляющим холдингом "Байтерек" для участия в программе отобраны 32 экспортоориентированных предприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?