10.09.2007, 14:46 489

Прямое авиасообщение между Казахстаном и Малайзией будет возобновлено до 2010 года - посол

Прямое авиасообщение между Казахстаном и Малайзией будет возобновлено до 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сообщил посол Малайзии в Казахстане Тан Тай Хин.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 10 сентября. АЛМАТЫ. Прямое авиасообщение между Казахстаном и Малайзией будет возобновлено до 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сообщил посол Малайзии в Казахстане Тан Тай Хин.

"Сейчас я активно пытаюсь добиться создания прямого рейса в Куала-Лумпур либо через "Эйр Астану", либо через малайзийскую авиакомпанию. Но "Малайзийские авиалинии" проходят реструктуризацию, поэтому вся надежда на "Эйр Астану"... Думаю, что это будет не позднее 2010 года", - отметил Тан Тай Хин.

По его словам, основным препятствием для открытия рейса из Казахстана в Куала-Лумпур является нехватка самолетов. "Президент "Эйр Астаны" Питер Фостер пообещал, что в следующем году этот рейс будет первым в списке, после того как они смогут закупить самолеты", - добавил он.

Кроме того, сообщил дипломат, в данный момент "Малайзийские авиалинии" и "Эйр Астана" обговаривают возможность открытия авиарейсов в столицу Малайзии через Бангкок. "Здесь тоже есть проблема, связанная с тем, что перелеты через Бангкок заняты уже за 3 - 4 месяца", - пояснил он.

Тан Тай Хин напомнил, что в конце 2003 года - начале 2004-го компания "Эйр Казахстан" выполняла регулярные полеты из Алматы в Куала-Лумпур, "но, к сожалению, после двух месяцев в связи со сложностями, возникшими у компании, эти рейсы пришлось закрыть".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?