19.02.2015, 17:55 8596

Расходы на проведение ЭКСПО-2017 будут оптимизированы и перенесены в бюджет 2016 года

"Оптимизации подлежат расходы на организацию и проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане в сумме 10 млрд тенге, из них на строительство выставочного комплекса - 6,9 млрд тенге, то есть акценты будут переноситься на 2016 год".

Астана. 19 февраля. Kazakhstan Today - Расходы на организацию и проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 будут оптимизированы и перенесены в бюджет 2016 года.

Как сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов в ходе презентации поправок в республиканский бюджет на 2015-2017 годы, расходы на организацию и проведение ЭКСПО-2017 в сумме 10 млрд тенге планируется перенести в бюджет 2016 года, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Оптимизации подлежат расходы на организацию и проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане в сумме 10 млрд тенге, из них на строительство выставочного комплекса - 6,9 млрд тенге, то есть акценты будут переноситься на 2016 год", - сказал Б. Султанов.

Общая площадь выставочного комплекса "Астана ЭКСПО-2017" составляет 174 гектара, здесь планируется строительство объектов площадью свыше одного миллиона квадратных метров. Основные строительно-монтажные работы запланированы на период с мая 2014 по декабрь 2016 года.

В выставочной зоне разместятся Национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты. Во вневыставочной зоне планируется строительство конференц-центра, пресс-центра, крытого города, жилых домов и гостиниц.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?