05.08.2008, 15:15 417

Размер совокупного ссудного портфеля ипотечных организаций с начала года снизился на 6,1% - АФН

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 5 августа. "Казахстан Сегодня" - Размер совокупного ссудного портфеля ипотечных организаций с начала года снизился на 6,1%, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН).

По данным АФН, на 1 июля 2008 года совокупный ссудный портфель ипотечных организаций составил 169,3 млрд тенге, снизившись по сравнению с началом года на 6,1%.

В структуре кредитного портфеля ипотечных организаций по состоянию на 1 июля 2008 года доля стандартных кредитов составила 94% (на начало года - 95,5), сомнительных - 5,3% (на начало года - 3,9%), безнадежных - 0,7% (на начало года - 0,6%).

На 1 июля сумма совокупных активов ипотечных организаций составила 209,5 млрд тенге, уменьшившись с начала года на 6,7 млрд тенге, или на 3,1%, совокупные обязательства уменьшились по сравнению с данными на начало года на 11,6 млрд тенге, или на 6,8% и составили 160 млрд тенге, собственный капитал ипотечных организаций составил 49,5 млрд тенге (прирост 11%, или 4,9 млрд тенге).

По состоянию на 1 июля 2008 года, на финансовом рынке республики на основании действующих лицензий функционировало 12 ипотечных организаций и 22 организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?