19.08.2011, 15:55 1522

Разработанная на базе Парка ядерных технологий продукция представлена на выставке в Курчатове

ТОО "Мерусар и К" изготавливает из специального материала полиспан одноразовые медицинские комплекты белья и одежды для медработников и для пациентов. Комплекты подвергаются радиационной стерилизации, что дает им самое высокое качество, отмечается в сообщении.

Семей. 19 августа. Kazakhstan Today - Продукция, разработанная на базе Парка ядерных технологий, представлена на выставке в Курчатове, передает Kazakhstan Today.

Выставка товаров города Курчатова будет открыта в течение двух недель в технопарке "Алтай". Здесь свою продукцию представили компании, работающие на базе Парка ядерных технологий, сообщается на сайте акима Семея.

В частности, ТОО "Мерусар и К" изготавливает из специального материала полиспан одноразовые медицинские комплекты белья и одежды для медработников и для пациентов. Комплекты подвергаются радиационной стерилизации, что дает им самое высокое качество, отмечается в сообщении.

По информации акимата, в Астане, Алматы, Москве находят сбыт радиационно-сшитый вспененный полиэтилен ТОО "Kazfoam". Современное предприятие вырабатывает продукции примерно на $10 тыс. в месяц, но при увеличении спроса готово нарастить объем производства.

Кроме того, сообщили в акимате, совместное с Украиной предприятие ТОО "Демпург-PNT" выпускает радиационно обработанные тормозные рукава, оснащенные полным комплектом кранов, цилиндров, регуляторов для железнодорожных вагонов. "Поскольку качество сегодняшнего литья, которое делают партнеры, "Демпург" не совсем устраивает, решено создавать свой литейный участок. Для этого необходимы не только средства (более 700 млн тенге), но и специалисты, нужна база. Решено проработать усть-каменогорский вариант, поскольку город располагает внушительным машиностроительным потенциалом и индустриальной зоной", - говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?