18.05.2012, 15:02 2346

Счетный комитет выявил нарушения более чем на 5 млрд тенге при реализации программы "Питьевая вода"

"Комплексные проверки, проведенные в регионах, установили, что при реализации программы "Питьевая вода" установлены нарушения на сумму более 5 млрд тенге".

Астана. 18 мая. Kazakhstan Today - Счетный комитет выявил нарушения более чем на 5 млрд тенге при реализации программы "Питьевая вода", передает Kazakhstan Today.

"Комплексные проверки, проведенные в регионах, установили, что при реализации программы "Питьевая вода" установлены нарушения на сумму более 5 млрд тенге", - сообщил сегодня в мажилисе в ходе презентации отчета СК об исполнении республиканского бюджета глава ведомства Омархан Оксикбаев.

По его словам, не достигнуты ожидаемые результаты, предусмотренные программой улучшения питьевого водоснабжения в более семи тысячах населенных пунктах, где фактически водоснабжением обеспечены только половина из них.

"По результатам выборочного контроля выявлено, что не эксплуатируется 10 объектов водоснабжения с суммой затрат из республиканского бюджета в 6,7 млрд тенге", - заключил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?