04.10.2006, 17:09 1053

СРП по проектам "Абай", "Исатай", "Дархан" и "Сатпаев" планируется подписать в 2007 году

АЛМАТЫ. 4 октября. Kazakhstan Today. СРП по проектам "Абай", "Исатай", "Дархан" и "Сатпаев" планируется подписать в 2007 году. Об этом в ходе конференции KIOGE-2006 сообщил управляющий директор АО "НК "КазМунайГаз" Жакып Марабаев, передает корреспондент агентства.

По словам Ж. Марабаева, по блокам "Абай", "Исатай", "Дархан" и "Сатпаев" "в настоящее время продолжаются переговоры с компетентным органом Казахстана по получению права на недропользование на условиях соглашения о разделе продукции". "СРП по проектам предполагается подписать в 2007 году", - подчеркнул он.

Кроме того, Ж. Марабаев отметил, что по проекту "Абай" в рамках меморандума о взаимопонимании продолжаются переговоры об условиях сотрудничества с компанией "Статойл", по проекту "Дархан" - с Китайским консорциумом, по проекту "Сатпаев" - с компанией ONGC.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?