03.04.2013, 14:03 9790

"Тау-Кен Самрук" получила контракт на разведку месторождения цветных металлов в Алматинской области

Алматы. 3 апреля. Kazakhstan Today - "Тау-Кен Самрук" получила контракт на разведку меди, свинца, барита в Туюк-Темирликском рудном районе в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

"27 марта 2013 года между Министерством индустрии и новых технологий Республики Казахстан и АО "Тау-Кен Самрук" подписан контракт на разведку меди, свинца, барита в Туюк-Темирликском рудном районе в Алматинской области", - сообщается на сайте национальной горнорудной компании "Тау-Кен Самрук".

АО "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук" является национальным оператором горнорудных активов в Казахстане.

Компания создана в соответствии с постановлением правительства Республики Казахстан от 15 января 2009 года №10 во исполнение поручения главы государства на расширенном заседании правительства Республики Казахстан от 13 октября 2008 года для осуществления деятельности в области разведки, разработки, добычи, переработки и реализации твердых полезных ископаемых, а также воспроизводства минерально-сырьевой базы Республики Казахстан.

АО "Тау-Кен Самрук" входит в группу компаний АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?