04.10.2006, 16:00 483

Трехстороннее соглашение о поставках узбекского газа в РК планируется подписать в ближайшее время - глава МЭМР РК

АЛМАТЫ. 4 октября. Kazakhstan Today. Трехстороннее соглашение о поставках узбекского газа в РК планируется подписать в ближайшее время. Об этом в ходе брифинга в Алматы журналистам сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Бахтыкожа Измухамбетов, передает корреспондент агентства.

"В ближайшее время будет подготовлено и подписано трехстороннее соглашение между "Узбекнефтегазом", КМГ и "Газпромом". Естественно, будут обговорены конкретные условия поставки газа - до 3,5 млрд. кубометров", - пояснил Б. Измухамбетов.

"Недавно мы побывали в Узбекистане, где за многие годы впервые договорились о возможности встречных поставок газа", - напомнил глава МЭМР. "То есть мы можем за счет этих договоренностей обеспечить южные регионы Казахстана достаточным количеством узбекского газа. Полученный газ для юга мы будем компенсировать за счет карачаганакского газа".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?