04.11.2017, 12:35 20471

Три проекта по восстановлению орошаемых земель реализуются в Кызылординской области

Общая сумма проектов составляет 122 млрд тенге.
Кызылорда. 4 ноября. Kazakhstan Today - Вчера на брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области Нурлыбек Жолдасбаев сообщил об итогах работы управления за 9 месяцев 2017 года, передает Kazakhstan Today.

По словам Жолдасбаева, в области реализуется три проекта по восстановлению 188 тысяч гектаров орошаемых земель. Общая стоимость всех трех проектов - 122 млрд тенге.

Первый проект - по второй фазе проекта "Усовершенствование ирригационных и дренажных систем" (ПУИД-2) - 15 тыс. гектаров; второй - по третьей фазе проекта "Усовершенствование ирригационных и дренажных систем" (ПУИД-3) - 144 тыс.; третий проект по включению в оборот 29 тыс. гектаров орошаемых земель. На паспортизацию водохозяйственных объектов по проекту ПУИД-2 и включенных в проект по введению в оборот 29 тыс. гектаров орошаемых земель из областного бюджета в 2017 году выделено 594 млн тенге средств. В целом при реализации трех проектов на орошаемых землях будут отремонтированы 11 802 километра водных систем, 11 165 километров коллекторно-дренажных систем и расположенные на них 64 тыс. гидротехнических сооружений", - сказал Жолдасбаев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?