16.02.2010, 15:35 1541

Трубопрокатный завод KSP Steel из-за дефицита сырья приостановил работу одной из линий

Павлодар. 16 февраля. Kazakhstan Today - Трубопрокатный завод KSP Steel из-за дефицита лома вынужден был приостановить работу одной из линий. Об этом корреспонденту агентства сообщили в администрации предприятия.

"Мы сделали все расчеты и сегодня в 14.00 были вынуждены остановить работу одной из двух линий. На данный момент у нас большой дефицит сырья, лома нет. Запасы сырья на предприятии составляют 12 тыс. тонн. Перспектива пока не ясна", - заявил генеральный директор ТОО "KSP Steel" Эдуард Креймер.

По его словам, суточная мощность каждой из производственных линий KSP Steel составляет 34 - 35 тыс. тонн.

"Мы сейчас думаем лишь над тем, чтобы полностью не остановиться. Людей мы не сокращали и по внутреннему распорядку перебросили их на другие участки, то есть мы работаем сейчас в убыточном режиме. Учитывая, что на улице зима, главное, чтобы все системы были горячими и не замерзли", - заявил Э. Креймер.

Павлодарский трубопрокатный завод KSP Steel занимается производством бесшовных труб для нефтегазового сектора. Завод был построен в рамках программы "30 корпоративных лидеров". Пуск первой очереди производства состоялся в декабре 2007 года с участием главы государства. Общая мощность предприятия с вводом в эксплуатацию второй очереди составляет 270 тыс. тонн. В 2008 году завод произвел 537,5 тыс. тонн стали и 25,7 тыс. тонн бесшовных труб. Объем товарной продукции в стоимостном выражении составил 62,8 млрд тенге. На предприятии работает около 6,5 тыс. человек.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?