24.09.2007, 18:19 1236

USAID и АО «Центр развития торговой политики» при МИТ РК прошли консультации по вопросам прав интеллектуальной собственности

«В ходе консультаций эксперты рассмотрели такие вопросы, как разработка законопроекта по внесению изменений и дополнений в закон РК «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», а также другие вопросы в области прав интеллектуальной собственности», - говорится в пресс-релизе МИТ РК.

Астана. 24 сентября. "Казахстан Сегодня" - В рамках совместного сотрудничества между акционерным обществом «Центр развития торговой политики» при Министерстве индустрии и торговли Республики Казахстан (МИТ РК) и Агентством США по международному развитию (USAID) с 18 по 21 сентября текущего года состоялись консультации по вопросам прав интеллектуальной собственности. Об этом агентству сообщила пресс-служба МИТ РК.

По данным пресс-службы, «консультации проводятся между экспертом департамента многосторонних соглашений Всемирной торговой организации (ВТО) Мариной Сиротиной и независимым экспертом USAID в области защиты прав интеллектуальной собственности Наилей Джайзафаровой». «В ходе консультаций эксперты рассмотрели такие вопросы, как разработка законопроекта по внесению изменений и дополнений в закон РК «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», а также другие вопросы в области прав интеллектуальной собственности», - говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник.

В пресс-службе отметили, что основной целью данного мероприятия было «приведение указанного закона в соответствие с соглашением ТРИПС (Соглашение ВТО по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности)».

Консультации в области прав интеллектуальной собственности между экспертами центра и представителями USAID проведены по вопросам общей оценки законодательства РК на его соответствие международным нормам, в частности соглашениям ТРИПС, в августе текущего года.

АО «Центр развития торговой политики» создано в июне 2006 года при МИТ РК правительством Казахстана в целях аналитического обеспечения переговоров о вступлении Казахстана в ВТО.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?