17.01.2007, 12:21 622

В 2006 году "AES Экибастуз" на 20,5% увеличило выработку электроэнергии

ПАВЛОДАР. 17 января. Kazakhstan Today. В 2006 году ТОО "AES Экибастуз" на 20,5% по сравнению с 2005 годом увеличило выработку электроэнергии. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

В частности, по данным пресс-службы, выработка электроэнергии "AES Экибастуз" за 2006 года составила 9 105 млрд кВт-ч.

На сегодняшний день станция несет нагрузку 1 235 МВт-ч. В работе находятся три из пяти энергоблоков (1 - в ремонте, 1 энергоблок - в резерве)

Группа компаний AES в Казахстане представлена несколькими энергогенерирующими и распределительными компаниями. Это, в частности, АО "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания", АО "Усть-Каменогорская ТЭЦ", ТОО "Согринская ТЭЦ", ТОО "Шыгысэнерготрейд", ТОО "AES Экибастуз", АО "Усть-Каменогорские тепловые сети", ТОО "AES Майкубен", ТОО "Усть-Каменогорская ГЭС" и ТОО "Шульбинская ГЭС".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?