25.07.2011, 17:43 1457

В 2011 году 15 тыс. человек пройдут обучающие курсы по усилению предпринимательского потенциала

По состоянию на 1 июля прошли курсы 5108 слушателя, из них 1547 предпринимателей, 3561 физического лица, не занимающихся предпринимательской деятельности. До конца года планируется охватить 15 тыс. человек во всех регионах.

Астана. 25 июля. Kazakhstan Today - В 2011 году 15 тыс. человек пройдут обучающие курсы по усилению предпринимательского потенциала, сообщил министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов, передает Kazakhstan Today.

"По состоянию на 1 июля прошли курсы 5108 слушателя, из них 1547 предпринимателей, 3561 физического лица, не занимающихся предпринимательской деятельности. До конца года планируется охватить 15 тыс. человек во всех регионах", - сообщил К. Келимбетов в ходе селекторного совещания правительства.

Он также отметил, что в АО "Назарбаев Университет" совместно с Университетом Дьюк (США) проходят обучение 210 руководителей высшего и среднего звена.

"В настоящее время проводится дистанционное обучение, которое продлится до сентября 2011 года", - уточнил он.

Кроме того, министр сообщил, что 13 июня 2011 года стартовал первый этап проекта "Деловые связи" в городах Астане и Алматы, в рамках которого прошли обучение 111 предпринимателей со всех регионах страны. "До конца года мы планируем обучить 500 предпринимателей в рамках данного проекта", - сказал он.

"С сегодняшнего дня начаты процедуры отбора инициаторов лучших инвестиционных проектов с участием германской организации ГИЦ (GIZ), для прохождения стажировки в Германии и последующего установления деловых контактов с зарубежными партнерами.

В настоящее время мы проводим второй набор заявок предпринимателей, обучение которых начнется в середине августа", - проинформировал министр.

В этой связи он обратился к акиматам с просьбой обеспечить участие руководителей предприятий, имеющих важное значение для регионов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?