16.06.2014, 14:01 4274

В 2013-2014 годы НАК "Казатомпром" реализованы проекты на сумму свыше 600 млн евро

По его информации, в последующие годы к реализации запланированы проекты ядерно-топливного цикла и развитие химического кластера с целью обеспечения АО "Казатомпром" химическими реагентами, сообщили в управлении по связям с общественностью АО "НАК "Казатомпром".

Берлин. 16 июня. Kazakhstan Today - В 2013-2014 годы АО "НАК "Казатомпром" реализованы проекты на сумму свыше 600 млн евро.

В ходе встречи представителей АО "НАК "Казатомпром" с деловыми кругами Германии в Берлине председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Владимир Школьник сообщил, что в 2013-2014 годы АО "НАК "Казатомпром" реализованы проекты на сумму свыше 600 млн евро, передает Kazakhstan Today.

По его информации, в последующие годы к реализации запланированы проекты ядерно-топливного цикла и развитие химического кластера с целью обеспечения АО "Казатомпром" химическими реагентами, сообщили в Управлении по связям с общественностью АО "НАК "Казатомпром".

Председатель правления компании рассказал об инвестиционных возможностях АО "НАК "Казатомпром", развитии новых проектов в редкометальной отрасли и в области возобновляемой энергетики, в том числе и о разработанных казахстанскими учеными ветряных установках.

В. Школьник добавил, что в случае заинтересованности со стороны германских компаний к инвестиционной деятельности казахстанского атомного холдинга, АО "Казатомпром" поможет найти надежного долгосрочного партнера для реализации высокорентабельных направлений, которые принесут пользу обеим сторонам.

Участие в мероприятии приняли, в частности, руководители таких ведущих немецких компаний, как CAC Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH, Blоcher, RA ROHSTOFFALLIANZ, SMS SIEMAG AG и др.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. "Казатомпром" является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. "Казатомпром" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?